Последние новости

Реклама

Добыча газа на шельфе возросла на 35%

Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» (Симферополь) добыло на шельфе Черного и Азовского морей 352,6 млн. кубометров природного газа в первом квартале 2013 года —  рост составил 35%, или 91,7 миллиона кубометров по сравнению с тремя месяцами 2012, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас компания ведет добычу на четырех месторождениях шельфа Черного моря и трёх — Азовского.

«Значительное увеличение добычи природного газа — результат активных работ »Черноморнефтегаза« по дообустройству действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. В первую очередь — Одесского месторождения газа, расположенного в 155 километрах от крымского побережья. В 2012 году месторождение было запущено в добычу, и началась поставка природного газа в газотранспортную систему. Для этого с июня прошлого года высокотехнологичная СПБУ »Петр Годованец« вела эксплуатационное бурение на платформе БК — 1, к которой во второй половине 2012 года был построен 83-километровый подводный газопровод — самый протяженный подводный газопровод в истории Украины», — говорится в пресс-релизе.

«Черноморнефтегаз» занимается разведкой и добычей нефти и газа на украинском шельфе. 100% акций ГАО принадлежит национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2013 | Разделы: Экономика
3 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля