Последние новости

Реклама

Украина выйдет в лидеры добычи углеводородов на шельфе в 2015

Украина    выйдет на лидирующие позиции в Причерноморском  регионе по добыче углеводородов на шельфе  в 2015 году , считает   советник председателя правления компании « Черноморнефтегаз» Станислав Павлов.

«Украина сейчас занимает второе место после Румынии по объёму добычи нефти и газа на шельфе Черного моря. С учетом имеющихся данных по запасам и планов добывающих компаний, в 2015 году Украина станет лидером по добыче углеводородов в черноморском регионе», — сказал Павлов на  IV Международном Черноморском  экономическом форуме в Ялте.

По его словам, несмотря на то, что в украинском секторе шельфа Черного и Азовского морей освоено всего 4% разведанных запасов, на сегодняшний день запасы действующих и ещё не освоенных месторождений на шельфе Черного моря составляют около 70 млрд. куб. м. природного газа и около 22 млн. тонн нефти и газового конденсата. Суммарно это больше, чем во
всех причерноморских странах вместе взятых.

ГАО «Черноморнефтегаз» специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. 100% акций «Черноморнефтегаза» находятся в управлении НАК «Нефтегаз Украины». 

Фото 911sevastopol.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля