Последние новости

Реклама

С начала года «Черноморнефтегаз» увеличил добычу газа на треть

В январе-марте компания «Черноморнефтегаз» добыла на шельфе Черного и Азовского морей 352,6 млн. кубометров природного газа, что на 35% больше, чем в аналогичный промежуток времени прошлого года.

По информации пресс-службы компании, компания ведет добычу на четырех месторождениях шельфа Черного моря и трёх месторождениях Азовского моря. Рост добычи газа был достигнут за счёт дополнительного обустройства действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. Суммарные запасы месторождений составляют более 22 млрд. кубометров газа. Их освоение позволит в текущем году увеличить общую добычу газа на шельфе Черного и Азовского морей на 40% и довести её до 1,6 млрд. кубометров.

Напомним, осенью прошлого года «Черноморнефтегаз» приступил к реализации программы увеличения добычи природного газа на шельфе Черного и Азовского морей в три раза. В компании заверяют, что в 2014 году газом собственной добычи будет полностью обеспечен Крым, чьи годовые потребности в топливе составляют сейчас около 2 млрд. кубометров.

К сведению: ГАО «Черноморнефтегаз» (Симферополь) специализируется на добыче природного газа, газового конденсата и нефти в Азово-Черноморском бассейне, транспортировке газа магистральными газопроводами.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля