Последние новости

Реклама

За три месяца крымчане потратили почти 900 миллионов кубометров природного газа

По оперативным данным, с ноября 2012-го года по февраль 2013-го потребление природного газа в Крыму составило 885 млн. кубометров природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба ГАО «Черноморнефтегаз».

Из указанной суммы 81,5% обеспечили текущая добыча на месторождениях шельфа Черного и Азовского морей и отбор из Глебовского подземного хранилища Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».  Остальное – поставка природного газа от ДК «Укртрансгаз».

«Все объекты газотранспортной системы Крыма работали в штатном режиме и продолжают надежно обеспечивать потребителей природным газом», — отметили на предприятии.

В связи со значительным ростом добычи на шельфе Черного моря «Черноморнефтегаз» максимально наполняет газотранспортную систему газом собственной добычи  и готовится к дальнейшему увеличению поставок морского газа: ведет интенсивный отбор из Глебовского подземного хранилища для его разгрузки перед началом сезона закачки к следующему отопительному сезону, пояснили в пресс-службе.

Напомним, что в 2013 году «Черноморнефтегаз» планирует увеличить добычу газа на 40 процентов до 1 млрд 649 млн. кубометров и обеспечить потребителей Крыма газом собственной добычи на 82%. А в 2014 году – на все 100%.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля