Последние новости

Реклама

В ФК «Севастополь» произошли кадровые перемены

Неделю назад «матросы» взорвали всю футбольную общественность страны кадровыми перестановками: сначала потеряли капитана севастопольского корабля.

Геннадий Орбу больше не главный тренер команды, формулировка привычная в таких случаях — по обоюдному решению сторон.  

С ним пакуют чемоданы и недавние лидеры — Мариуш Левандовски, Александр Чижов и Сергей Симоненко. Мотивацию клубных руководителей поняли далеко не все. Прежде всего, те, кому указали на дверь.                

По всей видимости, таким же осколочным методом нашли и временщика. Традицию в «Севастополе» соблюли и вместо Орбу, как и в случае с ним не так давно, назначили и.о. главного тренера его помощника — Сергея Коновалова. Новый коуч прекрасно осознает ситуацию и лишних иллюзий не питает.

То, что решение о расторжении контрактов с Чижовым, Симоненко и Левандовски принималось в верхах, косвенно подтвердил и сам Коновалов. По крайней мере, он не скрывает, что этим футболистам тяжело будет быстро найти адекватную замену. Что в такой ситуации наталкивает на вывод — как минимум, не он был инициатором расставания.    

Президент клуба Александр Красильников намекает на смену курса комплектации команды. Поэтому слух относительно отказа от сотрудничества с рядом арендованных игроков, преимущественно, у «Шахтера», уже не является таким уж фантастическим.  

А вот разговоры о снятии команды с чемпионата из-за проблем с финансами в руководстве назвали полным бредом. На днях приезжал главный учредитель — Вадим Новинский, который пообещал разобраться со старыми долгами и уверил — новых не будет точно.

Они отлично знают друг друга за пределами поля, но вот очного противостояния между двумя динамовцами ещё не было. Если судить по имени куда более опытному и вообще легендарному Олегу Блохину Сергей Коновалов не ровня, тем не менее, в этом матче они были соперниками. С первых минут «Севастополь» неплохо атаковал, правда командного в их действиях было мало, почти вся опасность шла от миниатюрного Артура Карнозы. Он и зарабатывал, и бил, и подавал, да вот только партнеры с реализацией подводили. «Динамо» свои атаки строило на скоростных качествах Ленса. Первая попытка голландского сборника огорчить Чуваева успехом не закончилось, но дважды его просить не пришлось. В этой атаке Джермейн расстрелял ворота хозяев в упор. Когда киевляне были как никогда близки ко второму мячу, на помощь севастопольцам пришла небесная канцелярия. Из-за ливня, переходившего в град, судья остановил поединок на несколько минут. Данный фактор Олег Блохин предусмотреть не мог.

Как бы то ни было, этого времени Коновалову хватило, чтобы перезагрузить свою команду. Как результат – ответный гол, как говорится, «в раздевалку». После затяжной атаки Александр Караваев не оставил шансов Ковалю. После уже не форс-мажорного, а планового перерыва гости были явно активнее. Как результат — гол от Мбокани. В этой ситуации Чуваев ничем не мог помочь своей команде. При счете 1:2 скорее «Динамо» могло забить ещё больше, чем «Севастополь» сравнять. Но в итоге, так и закончили. Одни проиграли достойно, другие выполнили обязательную программу.

Теперь время отдохнуть. В случае с Олегом Блохиным, вполне возможно, и не уезжая из Севастополя.

Таким образом, «Севастополь» завершил нынешний календарный год на 12-м месте. Учитывая то, что задача максимум, по словам руководителей клуба, это закрепиться в десятке, настроение в отпуске, который продлится до начала января, у футболистов должно быть не самое плохое. Тем более, до конца 2013-го им пообещали закрыть вопросы с долгами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 декабря 2013 | Разделы: События
4 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля