Последние новости

Реклама

Представители оргкомитета  ЕвроМайдана провели брифинг для глав дипломатических миссий стран Евросоюза, США и других государств. Они проинформировали послов о насильственном разгоне мирной акции протеста в ночь с 29 на 30 ноября на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает пресс-центр Евромайдана.

Оргкомитет  призвал европейское сообщество выразить позицию по оценке нарушений прав человека в Украине, какие были грубо нарушены сразу по завершению саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, где президент Украины Виктор Янукович обещал продолжение европейского курса .

Активисты отметили, что акция носила мирный характер, была подана заявка в КГГА, которая не была оспорена. Митингующие не допускали никаких антизаконных действий, но были жестоко разогнаны силовиками. Представители общественности выразили обеспокоенность таким развитием событий и возможностью развертывания силового сценария .

Представители оргкомитета Евромайдана отметили, что во многих регионах за последнюю неделю физически пострадали десятки активистов и журналистов.

Активисты такжже сообщили, что протест продолжится завтра, 1 декабря, с 12.00 в киевском парке Тараса Шевченко, потом люди примут участие в шествии к Майдану Незалежности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля