Последние новости

Реклама

В Вильнюсе пройдёт акция в поддержку европейского выбора Украины

3 октября в Вильнюсе произойдёт акция в поддержку европейского выбора Украины. На проспекте Гедиминаса от Сейма Литовской республики до Кафедры пройдёт шествие, на котором участники мероприятия пронесут флаги Украины и Литвы длиной 500 метров. Это станет, своего рода, символом дружбы 2-х государств и символическим жестом поддержки интеграции Украины в европейскую семью.

Как сообщил «NR Baltija» 1-ый секретарь посольства Украины в Литвы Анатолий Старостенко, организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила литовская гимназия Антанаса Венуолиса из Аникщяй. Литовская акция в поддержку европейского выбора Украины станет, своего рода, продолжением аналогичного мероприятия, которое прошло в Одессе.

Гимназия пригласила на мероприятие Посольство Украины в Литве и президента Литвы Далю Грибаускайте. Придёт ли президент ещё не известно, но Посольство Украины решило поддержать акцию. На акцию могут прийти все, кто поддерживает Украину в начале её европейского пути.

«NR Baltija» напоминает, что в Вильнюсе в ноябре произойдёт саммит ЕС и стран Восточного партнёрства, где планируется подписание соглашения об ассоциированном партнёрстве и зоне свободной торговли между ЕС и Украиной.

По данным опроса компании Research & Branding Group, почти половина опрошенных в Украине респондентов (49%) считают, что Украине требуется подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а 31% придерживаются противоположной точки зрения, – сообщает портал mignews.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля