Последние новости

Реклама

Владельцы закрытых правоохранителями покерных клубов Симферополя в поиске привычного заработка организуют приватные онлайн-игры и «квартирники». Несмотря на то, что запрет на азартные игры действует на Украине более двух лет, игроки до сих пор имеют возможность собираться за карточным столом.

Как сообщил «Новому Региону» источник в крымском главке милиции, нелегальные встречи завсегдатаев некогда популярных покерных клубов чаще всего проходят в нежилых помещениях, причем из-за активной работы правоохранителей дислокация мест постоянно меняется. По непроверенным данным, сейчас один из таких «квартирников» работает на ул. Воровского в районе гостиницы «Москва». Но, нелегальное положение вынуждает организаторов ограничиваться определенным кругом знакомых, а меры конспирации настолько жесткие, что ради «демократизации» участники идут даже на онлайн-игры на закрытых серверах, тем не менее в тех же привычных компаниях. Правда, попасть в такую игру все же реально, связавшись с организаторами по определенному телефонному номеру, тем не менее задокументировать такую деятельность как преступную на практике невозможно.

Тем не менее, часть организаторов таких турниров милиции хорошо известна. В частности, к ним относятся владелец ряда объектов недвижимости, в которых ранее размещались на тот момент законные покерные клубы, бизнесмен Владимир Пилявский и депутат Судакского городского совета, бизнесмен и азартный игрок Шевкет Усманов – он даже является учредителем ООО «Ривер» (последняя карта, сдающаяся на стол, – прим. «НР»). Один из последних покерных клубов Nuts в здании Пилявского в новый раз за два года якобы закрылся пару месяцев назад, тем не менее местные жители регулярно наблюдают, как посетители на дорогих авто буквально проникают внутрь сквозь эшелонированную оборону.

Примечательно, что Усманов в последнее время заметно укрепил свои позиции в меджлисе и параллельно тесно связал бизнес с Борисом Дейчем (в частности, в ООО «Кутлак» Усманов является соучредителем наряду с белизской «Мироуинд Глобал Инк», подконтрольной крымскому нардепу). Он также был избран в последний состав Курултая крымско-татарского народа от организации «Куреш», возглавляемой российским миллионером Ленуром Ислямовым. Сам факт карьерного роста Усманова в системе Курултай-меджлис забавен хотя бы тем, что ещё недавно новоизбранный глава меджлиса Рефат Чубаров гневно изобличал Энвера Абдураимова, который посмел вразрез с позицией руководства меджлиса занять должность главы постоянной комиссии ВС Крыма по межнациональным отношениям.

«Ко мне сегодня утром подошел один из членов вашей большой фракции и сказал: «Мы приобретаем замечательного покериста». Я сказал: «Поменяй среднюю букву на другую, и ты узнаешь, кого вы приобретаете», – заявил тогда с трибуны парламента Чубаров в адрес «регионалов».

Однако о поддержке Чубаровым нового «покериста» в своей команде Шевкета Усманова известно давно. В 2008 году Усманов, будучи членом оппозиционной меджлису крымско-татарской организации «Милли Фирка», заявил о том, что его и ещё четырех коллег заказал убить депутат Судакского городского совета от «Рух-Курултай» Айдер Асанов. И заказчик и киллер стали тут же известны. Интересно и то, что на одном из собраний общественности в Судаке прибывший Рефат Чубаров признал вину меджлисовца и поддержал Усманова ещё до проведения расследования (сейчас дело Асанова, пройдя два суда и дорасследование, снова рассматривается, и не исключено, что приговор ему вынесен не будет). Не повлиял на Чубарова и тот факт, что в 2006 году Усманов вразрез с решением Курултая баллотировался и состоялся в Судакский горсовет от «Крымско-татарского блока» Эдипа Гафарова.

Заядлый игрок в покер Шевкет Усманов

Якобы прикрытый покерный клуб, непосредственное отношение к которому он имеет

Традиция для каждого главы меджлиса – свой покерист в окружении


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля