Последние новости

Реклама

Милиция задержали крымчан с взрывчаткой и нелегалами

В ходе санкционированного обыска домовладений жителей крымской столицы местные правоохранители обнаружили не только взрывоопасные предметы, однако и группу гастарбайтеров, прятавшихся в подвале.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, сотрудники отдела по борьбе с этническими ОПГ и экстремизмом УБОП изъяли два предмета, похожих на самодельные взрывчатые устройства, весом 200 грамм каждая.

По словам полковника милиции Виталия МАЗУРА, в отношении изъятого будет проведена экспертизы. Кроме того, по данному факту было открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. За незаконное обращение со взрывчатыми веществами им грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Дальнейший обыск помещения выявил пятерых жителей среднеазиатских стран, какие на незаконных основаниях проживали на территории Крыма и занимались изготовлением тандырной самсы и лавашей в условиях полной антисанитарии.

В отношении нелегалов были составлены протоколы, предусмотренные ст. 203 Кодекса Украины об административных правонарушениях («нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины»). Мужчинам грозит наказание в виде штрафа.

В настоящее время управление Государственной миграционной службы решает вопрос о депортации граждан за пределы Украины и запрете въезда на её территорию.

Фото: ССО ГУ МВД Украины в АРК

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля