Последние новости

Реклама

Крымские правоохранители поймали более сотни перевозчиков-нелегалов

С начала лета в Крыму к ответственности был привлечен 131 человек за нарушение правил перевозки пассажиров на автомобильном транспорте.

В отношении перевозчиков составлены административные протоколы по ст. 164 («нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности») Кодекса Украины об административных правонарушениях, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции со ссылкой на заместителя УГСБЭП ГУМВД в АР КРЫМ майора милиции Владимира КРИВОПАЛОВА.

По его информации, большая часть нелегалов выявлена в районе железнодорожного вокзала в Столице Крыма, а также в курортных городах Ялта, Феодосия, Евпатория и Саки. У всех перевозчиков отсутствовали установленные законодательством документы на осуществление данного вида хозяйственной деятельности.

«При этом находчивые таксисты пытались выдать своих пассажиров за приехавших на отдых родственников либо просто хороших знакомых, которых они согласились «подбросить» бесплатно. Несмотря на все хитрости горе-предпринимателей, им грозит штраф до 1 тысячи 750 гривен с последующей конфискацией автотранспортных средств», – отметил КРИВОПАЛОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля