Последние новости

Реклама

В Саках задержали грузовик, до отказа набитый «левым» металлом

Ночью 26 февраля сакские правоохранители задержали грузовой автомобиль, в котором незаконно перевозилось 350 кг металлолома.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, в два часа ночи в дежурную часть Сакского горотдела милиции поступила информация от сотрудников Госавтоинспекции, какие выявили факт незаконной перевозки металла.

В районе Михайловского шоссе города Саки был остановлен грузовой автомобиль под управлением 18-летнего жителя Симферопольского района. В кузове машины лежал металлолом.

«В ходе проверки сотрудники милиции установили, что 300 кг черного и 50 кг цветного металла крымчанин перевозил без установленных документов, в нарушение действующего законодательства», — уточнили правоохранители.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

За нарушение законодательства Украины, регулирующего осуществление операций с металлоломом, предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Согласно ст. 164-10 КУоАП, нарушителю грозит выплата штрафа от 340 до 1700 гривен.

Санкцией ст. 213 Уголовного кодекса Украины в отношении обвиняемого в незаконном обороте металла предусмотрено наказание в виде штрафа до 17-ти тысяч гривен, общественных работ до двухсот часов или лишения свободы в виде тюремного заключения на срок до трёх лет.

В Саках задержали грузовик, до отказа набитый «левым» металлом


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля