Последние новости

Реклама

Правоохранители рассказывают алуштинским школьникам об ответственности за правонарушения

Зачастую, правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, носят неумышленный характер. Поэтому важно, чтобы дети отдавали отчет своим поступкам и осознавали последствия, какие могут повлечь за собой их поступки.

С целью информирования подрастающего поколения в вопросах административной и уголовной ответственности школы и учебные заведения г. Алушты посетили начальник сектора криминальной милиции по делам детей алуштинской милиции Ридван Аксеитов , прокурор прокуратуры г .А лушта Ольга Кушнирова и инспектор уголовно-исполнительной инспекции Алла Левченко-Кочеткова.

— Мы посетили уже 6 школ города, а также военный лицей и ПТУ. Лекции услышали порядка 550 учащихся 6-11 классов. Всем школьникам мы не просто рассказываем выдержки из Законов, мы показываем видеоролики о наиболее важных проблемах современности, рассматриваем примеры из жизни и позволяем учащимся самим определить степень тяжести преступления и возможное наказание, – пояснил капитан милиции Ридван Аксеитов .

Ребята увидели видеоролики о наркозависимости , о насилии в семье и о том, как это отражается в будущем на самих детях. Школьники смогли расспросить гостей в погонах об интересующих их проблемам. Таким образом, ученик 7-го класса спросил, что же будет, если взять покататься чужой мопед? Уже в конце лекции парень смог ответить на вопрос самостоятельно и даже уверил правоохранителей, что теперь понимает всю ответственность за «неправильные поступки».

— Приятно видеть заинтересованность и понимание подростков. Это вселяет надежду, что они будут правопослушными гражданами и не пойдут по незаконному пути, – резюмировала инспектор уголовно-исполнительной инспекции Алла Левченко-Кочеткова.

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля