Последние новости

Реклама

Школьников Алушты ознакомят с уголовным кодексом

По инициативе уголовно-исполнительной комиссии Алушты в школах региона проводятся информационные беседы с учащимися об особенностях уголовного законодательства Украины. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила старший инспектор уголовно-исполнительной службы Алушты Алла Левченко-Кочеткова.

По её словам, лекции уже проведены в двух городских учебных заведениях, запланировано их проведение в школах сел Большой Алушты. Лекции проводятся в основном для школьников 8 классов, детей 13-14 лет, потому что именно в этом возрасте в Украине наступает уголовная ответственность. «В последнее время в Крыму значительно возросла преступность, а именно детская преступность. Если по Украине в целом данный показатель увеличился на 16%, то Крыму данный показатель вырос на 26%. Лидерами являются Феодосия, Сакский район, Симферопольский район», – отметила инспектор.

Также она добавила, что в январе на учете в уголовно-исполнительной комиссии Алушты появились трое несовершеннолетних правонарушителей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля