Последние новости

Реклама

«Чистому городу» передадут функции по уборке улиц Симферополя от снега

Симферопольский городской голова Виктор Агеев предложил передать функции по расчистке улиц от снега в компетенцию предприятия «Чистый город». Об этом Виктор Агеев сообщил сегодня на брифинге.

«Мы желаем, чтобы на предприятие замыкалось содержание наших улиц зимой. Наши коммунальщики сегодня к зиме готовы, тем не менее у них в наличии старая техника, которая не всех удовлетворяет, хотя и справляется со своей работой», – подчеркнул Виктор Агеев.

Кроме того, городской голова предлагает расширить перечень предоставляемых предприятием услуг. Речь идёт о внедрении повсеместного раздельного сбора мусора населением и заключении договоров со всем частным сектором на вывоз ТБО. В планах – сортировка мусора на действующей городской свалке в Каменке. «Полигон у нас на пределе, рано или поздно ресурсы площадей закончатся. Нет возможности расширить территорию для утилизации, поэтому требуется перерабатывать существующую свалку», – подчеркнул мэр.

Виктор Агеев также выступает за возведение мусоросортировочной линии в районе промышленной зоны массива Каменка, что даст толчок для развития предприятия и покупки новой техники, в том числе поливочных машин.

Напомним, предприятие «Чистый город» с 2011 года занимается сбором, транспортировкой и вывозом твердых бытовых отходов в Симферополе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля