Последние новости

Реклама

Решение по законопроекту о лечении заключенных за рубежом все ещё не принято ВР Миссия Европарламента под председательством Кокса и Квасьневского продолжила консультации в Верховной Раде. С вечера 7 ноября и с самого утра 8 ноября европейская и украинская стороны пытались прийти к консенсусу относительно трёх законопроектов, какие должны быть приняты в Верховной Раде и подписаны Президентом в четверг.


 

Оппозиция согласилась проголосовать за два законопроекта — о прокуратуре и о выборах народных депутатов, какие подготовили представители власти. Парламент принял их в первом чтении. Теперь — готовят ко второму, которое — по ожиданиям оппозиции — произойдёт во вторник на внеочередном заседании. Ожидают только решения по законопроекту о лечении заключенных за рубежом, которым теперь должна заниматься рабочая группа во главе с Геннадием Васильевым.

Вот только рабочая группа до вторника может и не определиться с законопроектом, который позволит Юлии Тимошенко лечиться в Германии. «Регионалы» утверждают: им требуется больше времени на рассмотрение проекта оппозиции. Вспомним, данный проект предусматривает разрешение заключенным лечиться за рубежом по решению суда.

Состав рабочей группы такой же, как и Комитета Верховной Рады, который в среду так и не определился, отклонив все 4 предложенных варианта законов о лечении заключенных за рубежом.

Пэт Кокс и Александр Квасьневский продолжат консультации с украинскими парламентариями, но недолго. Их отчет в Европарламенте должен состояться уже в следующий четверг.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля