Последние новости

Реклама

Президент Виктор Янукович уверяет, что позиция по вопросу Юлии Тимошенко будет известна ближе к 21 октября. Об этом он заявил на встрече с главами государств «Группы друзей Украины», которая была посвящена подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС, сообщает пресс- служба президента.

Он подчеркнул, что на пути евроинтеграции Украины осталось ещё несколько вопросов, в частности законодательство о прокуратуре и выборы, а также «вопрос экс-премьер-министра Юлии Тимошенко».

В этом контексте Янукович напомнил, что сейчас над вопросом Тимошенко работает миссия Кокса — Квасьневского .

«Работает сейчас миссия, она очень важна. Ранее складывалось впечатление, что мы не желаем чего-то делать. Сегодня есть общая точка зрения по многим вопросам. Какой она будет — будет известно, когда будут подводиться итоги этой миссии, уже ближе к заседанию Совета министров иностранных дел, которое произойдёт 21 октября» , — сказал президент.

На Ялтинской ежегодной встрече YES 21 сентября экс-президент Польши Александр Квасьневский заявил, что решением вопроса Тимошенко, который позволит подписать Соглашение об ассоциации на саммите в Вильнюсе, станет разрешение на её выезд за рубеж для лечения. «Мы ожидаем гуманитарного и гуманного жеста. Думаю, примут наше предложение, оно известно: она должна поехать за границу для операции и лечения», – сказал Квасьневский.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля