Последние новости

Реклама

Дети из 15 стран дистанционно учатся в школе в Столице Крыма

Симферопольская школа №31 первой между крымских образовательных учреждений стала участником национального проекта «Открытый мир», что дало возможность дистанционного обучения для детей с ограниченными физическими возможностями, тех, какие временно по болезни не могут присутствовать на уроках, а также находящихся с родителями в разных регионах Украины и даже за пределами страны, рассказала журналистам Ольга Скребец, директор школы.

«Наши ученики находятся в 78 регионах Украины и в 15 странах мира: США, Канаде, Кении, Непале, Израиле, Австрии, Китае и так далее. Два раза в год они приезжают на зачетные мероприятия. А первоочередное обучение проходит в режиме онлайн, все согласно расписанию», — отметила она.

Скребец сообщила, что её школа самая обычная по оснащению, но весь педагогический коллектив решил внедрять у себя всякие новинки, так было и с проектом «Открытый мир».

«Что дает данный проект: максимальная загруженность и повышенная работоспособность ученика на уроке. Но этом не значит, что пользуемся на уроках, в основном компьютерами. Нет, мы комплексно подходим. Они работают и с книгой, тетрадями, обычной доской», — говорит директор.

Проект «Открытый мир» реализуется по инициативе президента Украины Виктора Януковича. На втором этапе отберут 2 тысячи школ в Украине, какие оснастят комплектом оборудования для пяти классов по пяти дисциплинам, цифровыми лабораториями, мультимедийными досками, планшетами для учеников.

Уже в 2015 году все 17 тысяч школ в Украине будут оснащены подобной техникой.

Фото sdelanounas.in.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля