Последние новости

Реклама

Янукович обещает к выборам интернет и планшеты во все школы На закупку оборудования для технического переоснащения школ выделено 35 млн.грн. из государственного бюджета

К 2015-му году все украинские школы будут обеспечены доступом к глобальной сети интернет в рамках реализации национального проекта Открытый мир. Об этом заявил президент Виктор Янукович во время выступления по случаю Дня знаний в киевской школе №78.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович отметил, что проект Открытый мир позволит обеспечить все школы страны современным компьютерным оборудованием, что значительно повысит качество образования.


«Получение планшетов сегодня учениками — это первый шаг. Следующие шаги — это расширение знаний в информационных технологиях, в IT-технологиях. Мы будем создавать сеть учебных заведений, какие будут иметь специализацию, и одна специализация — информационные технологии и IT-технологии», — сказал президент.

По его словам, в этом году проектом будет охвачено более двух тысяч школ. Реализация первого этапа уже идёт в 54-х школах.

Проект Открытый мир предусматриват, что к 2015 году все общеобразовательные учебные заведения Украины будут обеспечены современным мультимедийным и компьютерным оборудованием и подключены к скоростному глобальной сети интернет, ученики получат индивидуальные учебные планшеты. Будет также создан единый электронный портал учебных ресурсов.

На закупку оборудования для технического переоснащения школ выделено 35 млн.грн. из государственного бюджета.

Об этом сообщает news.liga.net


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля