Последние новости

Реклама

Боясь наказания родителей за позднее возвращение в состоянии алкогольного опьянения, несовершеннолетний решил уйти из дома. Нашли беглеца и вернули родителям правоохранители.

1 ноября в дежурную часть Алуштинского городского отдела милиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что её 13-летний сын 31 октября ушел гулять и до настоящего времени домой не вернулся.

Немедленно на поиски мальчика был ориентирован весь личный состав алуштинской милиции. Уже на следующее утро, 2 ноября, правоохранители нашли подростка и вернули родителям. Как выяснилось, почти трое суток мальчишка прятался в соседнем селе.

— Я ушел гулять с друзьями, с которыми распивал спиртные напитки. По домам расходиться стали, когда было уже поздно. Испугавшись наказания родителей за свое поведение, я решил пойти не домой, а в соседнее село, где проживала бабушка, — рассказал подросток.

Со слов юного беглеца, все это время он прятался в беседке, выжидая, пока родители не перестанут на него злиться.

— К сожалению, распитие алкогольных напитков несовершеннолетними – большая проблема нашего общества. Несмотря на административную ответственность за продажу детям спиртных напитков, случается, что нерадивые реализаторы отпускают им спиртное. В данном случае, проданный подросткам алкоголь обернулся трагедией для семьи, переживаниями близких и родных за судьбу своего ребенка. Магазин, продавец которого нарушил Закон, согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, будет лишен лицензии на реализацию данного вида продукции, – резюмировал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Алуштинского ГО Ридван Аксеитов .

Евгения Асмолова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля