Последние новости

Реклама

В шесть часов утра 20 июля т.г. в дежурную часть Кировского РО позвонила жительница одного из сел района, и сообщила, что её 10-летний сын Сергей ушел из дома ещё 18 июля и до настоящего времени не вернулся.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. 44-летняя женщина сообщила прибывшим сотрудникам милиции, что её сын, скорее всего, находится у своих знакомых, проживающих в этом же селе. При этом она пояснила, что её попытки самой отыскать мальчика не увенчались успехом. Объяснить, почему она не обратилась в милицию сразу после того, как поняла , что ребенок пропал, мать не смогла.

В одном из домовладений, на какие указала заявительница как на места возможного местонахождения пропавшего ребенка, правоохранители и обнаружили целого и невредимого Сережу. Как оказалось, мальчик просто решил погостить у своего 17-летнего знакомого, который проживает вместе с бабушкой.

— В сложившейся ситуации ещё много вопросов. В ходе беседы с матерью найденного ребенка сложилось впечатление, что она злоупотребляет спиртными напитками и попросту на два дня забыла о сыне, — прокомментировал оперуполномоченный ОКМДД Кировского райотдела милиции Аблямит Сейманов .

В отношении матери составлен административный протокол по ч . 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях — невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. Санкция данной статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от одного до трёх не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Анатолий С амойленко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля