Последние новости

Реклама

Словацкие инвесторы привезут в Крым 50 миллионов евро

Словацкая компания «Графобал Груп Енерджи ЮА» планирует инвестировать средства в модернизацию объектов теплоснабжения в городах и районах Крыма.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Азиз АБДУЛЛАЕВ на заседании коллегии Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ, передаёт управление информполитики Совмина.

По словам АБДУЛЛАЕВА, соответствующие договоренности достигнуты между Советом министров и инвестором в рамках IV Международного Черноморского экономического форума в Ялте на прошлой неделе.

Документ подписали председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий МОГИЛЁВ и генеральный директор компании Мартин БАЙЕР.

«Словацкие партнеры готовы к строительству современных котельных, а также модернизации сетей теплоснабжения в Симферопольском, Красногвардейском, Джанкойском районах, Евпатории и других регионах автономии», — уточнил вице-премьер.

Согласно меморандуму, в реализацию проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения компания планирует инвестировать 50 миллионов евро. В том числе, в 2014 году предполагается направить порядка 2 миллионов.

АБДУЛЛАЕВ также уверил, что словацкие инвесторы получат максимальное содействие со стороны крымской власти в реализации своих проектов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля