Последние новости

Реклама

Ахметов инвестирует 10 млн гривен в соцсферу Крыма

Компания ДТЭК инвестирует 10 миллионов гривен в проекты социально-экономического развития полуострова в 2014-2015 годах. Это предусмотрено Меморандумом о сотрудничестве, который подписали гендиректор ДТЭК Максим Тимченко и председатель Совета министров автономии Анатолий Могилёв подписали в четверг в Ялте, в рамках IV Международного Черноморского экономического форума, сообщает пресс-служба предприятия.

Совмин обязуетсяоказывать содействие компании при реализации проектов и программ, связанных со строительством и реконструкцией объектов энергетики на территории автономии, в частности, ветряных электростанций.

Правительство автономии также будет способствовать обеспечению надлежащей платежной дисциплины на предприятиях, принадлежащих Автономной Республике Крым, способствовать наиболее эффективному использованию средств, выделенных компанией на реализацию программ. Приоритетами для инвестиций определены энергоэффективность в коммунальном секторе, здравоохранение, развитие бизнес-среды и социальной инфраструктуры, увеличение активности громад.

ДТЭК будет взаимодействовать с органами местной власти и общественными организациями автономии при разработке программ социального партнерства и оценке их результативности, как это происходит в других регионах Украины, где реализуются социальные проекты компании.

В 2012-2013 годах ДТЭК уже подписал аналогичные меморандумы о сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития с Луганской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Донецкой областями на общую сумму 130 миллионов гривен.

ДТЭК — крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля