Последние новости

Реклама

Украинская компания ООО «ДТЭК» планирует инвестировать 10 млн гривен в развитие социальной инфраструктуры Крыма. Об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве, который подписали Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв и генеральный директор компании Максим Тимченко в рамках IV Международного Черноморского Экономического Форума.

Согласно меморандуму, компания планирует инвестировать в развитие энергоэффективных технологий в жилищно-коммунальной сфере, здравоохранения, развитие предпринимательской и социальной инфраструктуры Крыма. Со своей стороны крымское правительство обязуется оказывать содействие инвестору в получении необходимых документов.

Анатолий Могилёв поблагодарил руководство компании за готовность сотрудничать с Крымом: «Я благодарен социально-ответственному бизнесу, сегодня подписано важное соглашение с «ДТЭК». От энергообеспечения полуострова, в том числе, зависит комфортная жизнь крымчан».

В свою очередь, Максим Тимченко сообщил, что средства в социальную инфраструктуру Крыма планируется вложить в течение 2-х лет. «Проект мы реализуем совместно с руководством Крыма. Я думаю, это сигнал для других крупных компаний Украины и хороший пример, как необходимо строить социальный диалог с властью и обществом», — подчеркнул генеральный директор компании.

ООО «ДТЭК» — крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины, которая сохраняет лидирующие позиции на топливно-энергетическом рынке страны. Предприятия компании эффективно работают в сферах добычи и обогащения угля, а также на рынках генерации и поставок электроэнергии. Компания внедряет передовые технологии в производство, а также проводит взвешенную социальную политику.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля