Последние новости

Реклама

Крым является уникальным регионом Украины и заслуживает внимания международных инвесторов. Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на первом пленарном заседании IV Международного Черноморского Экономического Форума в Ливадийском дворце 24 октября.

«Безусловно, без привлечения капитала мы не сможет поднять нашу экономику на нужный уровень. Крым имеет уникальный природный и геополитический потенциал. Полуостров — место политической и межнациональной стабильности. Это залог того, что Крым заслуживает внимания инвесторов», — подчеркнул глава крымского правительства.

При этом Анатолий Могилёв подчеркнул, что крымское правительство готово оказывать инвесторам максимальную поддержку: «Совет министров готов дать «зеленый свет» инвестору и выступить гарантом вложенных инвестиций и нормальных условий для ведения бизнеса в Крыму».

Крым входит в тройку лидеров между регионов Украины по количеству привлеченных инвестиций. На территории автономии реализуются масштабные инвестиционные проекты. В том числе, на Южном берегу продолжается возведение объектов размещения мировых гостиничных сетей. В Первомайском районе за счёт средств инвестора создается один из крупнейших в Украине молочно-товарных комплексов, в Бахчисарайском районе продолжается возведение современного винзавода. «Крым обладает плодородными почвами. Из-за разрушенной системы орошения порядка 60 тыс. гектар земли не используются. Восстановление системы орошения, введение в оборот этих земель позволит нам получать довольно большие объёмы сельхозпродукции. Это проекты привлекательные для инвесторов и могут дать большой экономический эффект», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля