Последние новости

Реклама

Преференции для инвесторов в Крыму предложили закрепить законодательно

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв инициирует внесение изменений в ряд кодексов Украины, чтобы закрепить преференции для инвесторов, какие прописаны в законе об инвестиционной деятельности. Об этом Анатолий Могилёв сообщил сегодня на заседании крымского правительства.

В частности, речь идёт о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, а также разработке ряда подзаконных актов, что в сумме позволит создать большие преференции для потенциальных инвесторов. «Закон о развитии Крыма позволяет нам предметнее разговаривать с нашими потенциальными инвесторами, создает благоприятный инвестиционный климат. Все понимают, что развитие экономики в реальных условиях невозможно без привлечения инвестиций. Нам требуется привлекать частный капитал, который мог бы оживить нашу экономику и создать новые предприятия», – отметил Анатолий Могилёв.

Глава правительства подчеркнул, что подобные законы уже давно апробированы в странах Черноморского региона – России, Грузии, Болгарии, Турции, поэтому Крыму нельзя проигрывать конкуренцию на рынке инвестиций. «Я полагаю, что мы найдем понимание и поддержку в Администрации Президента Украины, Кабинете Министров Украины и Верховной Раде Украины», – уверен премьер.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла закон «Об основах развития АР КРЫМ и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории». Документ направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития автономии, эффективное использование ресурсного потенциала и привлечение инвестиций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля