Последние новости

Реклама

«ДТЭК» направит 10 млн. гривен. на развитие социальной сферы в Крыму

Компания «ДТЭК» намерена в 2014-2015 годах инвестировать 10 млн. гривен. в проекты социально-экономического развития полуострова. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Свою деятельность «ДТЭК» будет осуществлять в рамках меморандума о сотрудничестве с Советом министров АР КРЫМ, который был подписан сегодня на Международном Черноморском экономическом форуме в Ялте между генеральным директором компании Максимом Тимченко и Председателем Совета Министров Анатолием Могилевым.

«ДТЭК» будет взаимодействовать с органами местной власти и общественными организациями автономии при разработке программ социального партнерства и оценке их результативности, как это происходит в других регионах Украины, где реализуются социальные проекты компании. В 2012-2013 годах ДТЭК уже подписал аналогичные меморандумы о сотрудничестве по вопросам социально-экономического развития с Луганской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Донецкой областями на общую сумму 130 млн. гривен.

Напомним, сегодня в Ялте открылся IV Международный Черноморский экономический форум.

СПРАВКА. «ДТЭК» –энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко. В ДТЭК работает 140 тыс. человек. Основной продукцией ДТЭК является электроэнергия.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля