Последние новости

Реклама

Крымчанин обманывал девушек и принуждал их плодить «новое человечество»

Крымчанин мошенническим путём выкачивает из адептов его секты деньги и заставляет рожать от него представителей некоего «нового человечества».

Как выяснили журналисты программы «Деньги» телеканала 1+1, москвичка Надежда Мадикина была обманута в секте «Звездный ветер. Школа дракона», расположенной недалеко от посёлка Перевальное Симферопольского района.

Несколько лет назад молодая россиянка поверила руководителю духовной школы Валерию Маржину, согласилась остаться жить по правилам школы в Крыму в поместье, где проживают его ученики. Чтобы ей ничего не мешало духовно совершенствоваться, она продала свою квартиру в Москве и отдала 60 тысяч долларов Маржину на постройку большого дома для последователей.

«Он желает родить на свет небожителей. Будущих правителей мира. И молодым девушкам, какие там находятся, он им всем начинает морочить голову, чтоб они сами захотели ему родить детей. Он желал, чтобы там был родильный дом, и чтобы женщины, какие там рожают, рожали в воде», – говорит Мадикина.

Когда девушка через несколько лет передумала оставаться в школе, Маржин отказался отдать ей деньги, аргументировав это тем, что никаких документов на них, например, заявления о благотворительности, не существует.

«Надежда написала заявление в милицию, однако уже несколько лет следователи ничего не могут или не желают делать», – сообщается в программе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля