Последние новости

Реклама

Крым привлекает туристок, желающих родить в море

Крым все чаще стал пользоваться спросом у туристок, желающих родить в море.

Особой популярностью пользуется побережье между Алуштой и Ялтой, бухты Аю-Дага, район Коктебеля, Кара-Дага, а также Форос и дикое побережье к северу от Севастополя.

Несмотря на то, что многие женщины уверены в пользе родов в воде, поскольку ребенок при появлении на свет попадает в привычную для него среду обитания, специалисты говорят об обратном.

По мнению главного специалиста отдела охраны материнства и детства управления организации лечебно-профилактической помощи Министерства здравоохранения АРК Святослава Регушевского, роды в воде являются «данью какой-то непонятной моде».
«Процесс родов в воде, когда происходит изгнание плода в воду, и ребенку приходится выныривать, это неправильно. Ребенок во время рождения должен сделать вдох, чтобы открылись легкие, и у него началось кровообращение. Искусственно затягивать эту ситуацию нет смысла», – сказал Святослав Регушевский.

Кроме того, во время родов в воде сложно оценить объем потери крови в случае кровотечения, также есть высокая вероятность инфекционного заражения в случае, когда роды проходят в море. «Капля крови, которая попадает в стакан воды, она чуть ли не превращается в стакан крови. Как оценить, есть ли кровотечение или нет, когда роженица в воде? Как оценить сердцебиение, когда женщина в потугах? По нашим нормативам, после каждой потуги нужно выслушать сердцебиение. Можно какие-то аппараты приспособить, но это бессмысленно. Люди – не дельфины», – подчеркнул акушер-гинеколог.

Подробнее по данной теме вы можете прочитать здесь

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля