Последние новости

Реклама

Григорий Иоффе: «Мы, после победы наших дедов и прадедов, не имеем права потерпеть поражение»

Об этом сказал журналистам заместитель Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Григорий Иоффе после мероприятия, посвященного 69-й годовщине освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

По его словам, значение памяти о героях и их подвиге трудно переоценить. «А в нынешней политической ситуации это особенно важно, потому что некоторые политики все переворачивают с ног на голову — герои у них становятся врагами, а враги героями. И за то, что в Крыму данный процесс не происходит, надо поблагодарить ветеранов, какие не дают возможности нашим идеологическим оппонентам данный процесс провести. Несмотря на чувство горечи, что с каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов, есть надежда, что их дети, внуки, правнуки будут помнить о героических подвигах своих прадедов и не допустят повторения процессов, приведших когда-то к фашистской оккупации и всему тому, что с этим связано», — подчеркнул Г. Иоффе.

Он также подчеркнул важность патриотического воспитания молодежи, как в семье, так и в обществе. «К сожалению, молодое поколение знает о войне по фильмам, а должны знать по рассказам своих прадедов, дедов. Молодежи требуется знать и понимать нашу историю. Сегодня много желающих её переписать. А там, где не удается это сделать, действуют внешние факторы, такие как кино и телевидение. Идёт настоящая идеологическая война. И мы, после победы наших дедов и прадедов, не имеем права потерпеть поражение», — убежден вице-спикер.

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля