Последние новости

Реклама

За 9 месяцев этого года в Крыму диспансеризацию прошли 57,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский на аппаратном совещании, которое прошло под руководством Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева 28 октября.

В рамках улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренной программой Президента Виктора Януковича «Украина для людей», в Крыму медосмотр прошли 93% ветеранов, проживающих на территории автономии.

В стационарах лечебно-профилактических учреждений Крыма прошли оздоровление более 10-ти тыс. ветеранов, на дневном стационаре оздоровились 2,7 тыс. человек, санаторно-курортное лечение прошли 908 ветеранов войны. «В последнее время популярным становится лечение в стационаре на дому. За 9 месяцев этого года такое лечение прошли более 6,3 тыс. ветеранов войны», — сказал министр.

В Крыму ветераны войны проходят лечение в Республиканском клиническом госпитале инвалидов и ветеранов войны (всего 1020 коек), в Сакской физиотерапевтической больнице и других учреждениях. В Керченской портовой больнице на водном транспорте работает госпитальное отделение для ветеранов войны на 30 коек. «В стационарах учреждений здравоохранения для ветеранов организованы улучшенные условия пребывания с особым наблюдением и питанием, есть все удобства», — отметил Александр Каневский.

Кроме того, в рамках выполнения инициативы Главы государства, в Крыму ветеранам оказывают бесплатные услуги по протезированию. На зубопротезирование почти 3-х тыс. ветеранов войны направлено 2 млн гривен. Кроме того, закупаются кардиостимуляторы, слуховые аппараты, искусственные оптические линзы.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля