Последние новости

Реклама

Мэр Симферополя вышел в парк с граблями убирать осенние листьяСегодня, 26 октября, мэр Симферополя Виктор Агеев лично вышел с граблями, чтобы убрать листья в парке им.Гагарина и принять участие в общегородском субботнике


Компанию Агееву составили его советник Эдуард Доля и начальник ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) города Анатолий Рогов. Последний сообщил, что к работам привлечено 150 сотрудников всех рангов. Вместе с неравнодушными горожанами они очистили от листьев центральную аллею парка.

Субботник прошёл в рамках осеннего месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Виктор Агеев пояснил, что уборка листьев в парке входит в компетенцию республиканского предприятия «Чистый город», тем не менее в последнее время их опало столько, что сами сотрудники предприятия с уборкой не справляются.

«Городской совет принял решение объявить субботник по Симферополю, чтобы жители и каждый чиновник убрал возле себя, убрал возле своего заведения, убрал на территории, которая за ним закреплена», — говорит он.

По утверждению городского головы, территорию города разбили на части и закрепили за разными организациями.

Как известно, сжигать листву нельзя, поэтому она вывозится на полигон бытовых отходов, где она перегнивает в компостных ямах.

Отметим, что сотрудники «Чистого города» также работают над уборкой листвы – люди в соответствующих жилетах подметают тротуары города.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля