Последние новости

Реклама

В Белогорском детском доме – интернате ввели новый обучающий проект

В Белогорском детском доме-интернате проживают 118 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Сюда дети поступают по медицинским показаниям, у всех — заболевания связанные с задержкой умственного развития

Это становится возможным благодаря разработанной педагогами собственной методике. Так недавно здесь начал работу кабинет бытовой ориентации, где детей учат готовить  элементарные  кулинарные  блюда, что способствует и социальной адаптации и развитию мелкой моторики

Еще один метод коррекционной работы — музыкальные занятия, где дети слушают классическую музыку, танцуют и учат развивающие стихи.

В творческое развитие детей сотрудники интерната вкладывают все свои силы и фантазию. 12-летний Сергей, например, очень любит рассказывать стихи о детском доме. В этом году он занял третье место в отборочном туре конкурса «Крым в моем сердце».

Регулярно в детском доме проходят познавательно-развлекательные и спортивные мероприятия, на которых дети не только развиваются физически, однако и получают новые знания о традициях и культуре, явлениях природы и  бытовых навыках.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля