Последние новости

Реклама

В Белогорском интернате проходит летнее оздоровление воспитанников

Сегодня в Белогорском интернате прошёл День здоровья. Это следующее мероприятие, проведенное в ходе программы летнего оздоровления воспитанников.

В гости к ребятам пришел Айболит, который рассказал о необходимости закаливания.

Также детей посетили Грязь, Кашель и Насморк. Воспитанники хором отвечали на вопросы, касающиеся личной гигиены, закаливания, зарядки.

В ходе праздника дети приняли участие в конкурсах на заданную тематику. Дети на скорость убирали мусор, лечили Кашель и Насморк.

После праздника воспитанники интерната провели ежедневные закаливающие процедуры. Старшие ребята на речном берегу провели эстафету на скорость хождения по тропинке из теплых камней. Такая процедура позволяет развивать чувство равновесия, укрепляет икроножные мышцы, также она направлена на профилактику плоскостопия.

После игр на берегу, ребята искупались в реке и вместе с воспитателями обливались водой.

«Больше всего я люблю купаться в реке. А ещё люблю учиться готовить и вышивать», – говорит 16-летний Коля – «Мы – старшие ребята всегда помогаем младшим. И воспитателям помогаем что-то организовать, провести мероприятия».

Для младших детей организовано купание в бассейнах и отдых на свежем воздухе.

Сотрудники интерната мероприятия по оздоровлению проводят в игровой форме, чтобы детям было интересно.

«У нас на каждое лето разрабатывается специальный режим для того, чтобы дети максимально окрепли за летний промежуток времени. Обязательно проводится утренняя зарядка, проходка босиком по утренней росе, водные процедуры, купание, подвижные игры», – рассказывает директор детского дома Светлана Гасанова.

Для детей, какие не могут самостоятельно передвигаться организовано обливание, а также упражнения для развития мелкой моторики – пересыпание круп, пуговиц, мелких камешков.

Во исполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича в Белогорском доме-интернате созданы необходимые условия для оздоровления и отдыха. Все воспитанники обеспечены одеждой и обувью соответственно сезона. Все группы обеспечены спортивным и игровым инвентарем, необходимыми канцтоварами, материалами для проведения работы по развитию навыков художественно-прикладного искусства.

На проведение летних мероприятий направлены вся фантазия и все силы сотрудников. Это тот промежуток времени, за который дети могут укрепить свой иммунитет, и зимой у нас никогда не бывает эпидемий гриппа и редки случаи простудных заболеваний. В интернате осуществляется контроль за выполнением натуральных норм питания, обеспечения свежими овощами и фруктами, за соблюдением режима дня, питьевого режима», – отметила заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова

В Белогорском детском доме-интернате 115 воспитанников. 96 из них проходят оздоровление в учреждении, остальных родители забрали домой.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля