Последние новости

Реклама

Начало учебного года отметили в Крымской гимназии-интернате для одаренных детей

Начало учебного года отметили  и в Крымской гимназии-интернате для одаренных детей в  Бахчисарайском районе. Сюда школьники поступают после 6-го класса. Пройдя тестирование и  неделю адаптации, ребята перенимают знания у заслуженных учителей и кандидатов наук. 

Особенность этого учебного заведения в том, что здесь обучается детская элита. Только за прошлый год гимназисты  одержали более ста побед на различных конкурсах. В том числе и  международных.

« Это особые дети, какие могут показать высокий уровень интеллектуального развития. Их отличает высокая концентрация, высокая работоспособность и мотивации», — рассказал Мемет Кангиев директор Крымской гимназии-интерната для одаренных детей.

« Это одно из самых уникальных учебных заведений не только Крыма, но и Украины. Гимназия для одаренных детей – это не просто название. Здесь собрались уже победители олимпиад, действующие члены МАН АРК», — отметила Наталья Гончарова министр образования.

Чтобы обучаться в гимназии–интернате мало сдать тестирование, необходимо ещё успешно пройти адаптацию. Ведь с момента поступления учащиеся пять дней в неделю живут отдельно от родителей. Также им запрещено общаться с противоположным полом.

В администрации интерната уверяют это необходимо для того, чтобы оградить детей от всего негативного. Тем временем, в министерстве образования автономии подумывают о создании подобного учебного заведения в крымской столице.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля