Последние новости

Реклама

Сегодня в Белогорском детском доме состоялся круглый стол с представителями благотворительных организаций. Участие в нем приняли: начальник управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Галина Сыромятникова, директор гуманитарного проекта организации «Международная помощь и развитие» (IRD) в АР КРЫМ Татьяна Жабенко, директор Белогорского детского дома-интерната Светлана Гасанова.

Татьяна Жабенко рассказала о долголетнем сотрудничестве с Белогорским детским домом.
«Более 10 лет мы сотрудничаем с Белогорским детским домом. Интернатные учреждения находятся у нас в приоритете, почти все из них мы включаем в распределение гуманитарных грузов» – сказала Татьяна Жабенко.

Сегодня организация IRD привезла в интернат новую обувь, школьные и гигиенические наборы, а ещё лоскутные одеяла ручной работы из натуральных материалов. Все предоставленные вещи высокого качества.

Сразу после круглого стола детям вручили подарки. 12-летний воспитанник детского-дома Сергей с удовольствием примерил обновку.
«Обувь – очень удобная. На ней есть лямочки, чтоб она не спадала с ноги. В ней можно ходить и даже бегать», – сказал Сергей.

Маленьким хозяйкам, какие сами уже могут заправлять свои кровати вручили лоскутные одеяла.
«Одеяла – хорошие. На них нарисованы рисунки. У нас теперь в комнате будет красивее», – поделилась воспитанница Вика.
«Согласно инициативе Президента Виктора Януковича «Дети-будущее Украины», работники интерната и Министерство социальной политики АР КРЫМ стараются создать комфортные условия для проживания и развития детей. Мы активно сотрудничаем с благотворительными организациями и всегда рады получить помощь, которая поможет детям почувствовать внимание и заботу», – сообщила Галина Сыромятникова.

В этом году за счёт спонсорских средств в интернате заменили 27 окон, 14 внутренних и 2 наружных двери. Также обновлено линолеумовое покрытие в групповых комнатах.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля