Последние новости

Реклама

Почти 2 тысячи человек проживают в интернатных учреждениях Министерства социальной политики Крыма

В сфере управления Министерства социальной политики Крыма – 11 интернатных учреждений, в том числе 5 интернатов общего типа, 5 – психоневрологического профиля, и один детский. В них на сегодня проживают почти 2 тысячи подопечных, 117 из них – воспитанники детского интерната. Об этом сообщила в ходе записи программы «Актуальная тема» на «Радио-Крым» начальник управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Галина Сыромятникова.

В комнатах подопечных есть предметы первой необходимости, телевизоры и холодильники. В интернатах есть также комнаты общего досуга, где жители собираются смотреть фильмы, новости и развлекательные передачи.

Подопечные обеспечены 4-х разовым питанием и круглосуточным медицинским наблюдением. В трёх учреждениях психоневрологического профиля есть подсобное хозяйство. Благодаря чему интернаты обеспечены мясом, молоком, овощами, зеленью собственного производства.
«Министерство социальной политики Автономной республики Крым проводит регулярные плановые проверки, в ходе которых мы проверяем соблюдения прав и свобод подопечных, соблюдение натуральных питания с учетом категорий, качество бытового и медицинского обслуживания подопечных», – сказала Галина Сыромятникова.

В Белогорском детском доме-интернате с прошлого года начал работу кабинет бытовой ориентации. Он позволяет проводить обучение детей бытовым умениям и навыкам в условиях, приближенных к домашним. Также в течение года для воспитанников прошло 39 коллективных праздничных мероприятий, развлекательных конкурсно-игровых программ и утренников.

В детском доме успешно реализуются новые методы и приемы коррекционно-развивающей и воспитательной работы с ребятами. Например, использование фотостендов, изготовление ежегодных альбомов интересных мероприятий и достижений «Один год из жизни группы», изготовление тематический коллажей, разные способы работы с фотографией на всех занятиях и другое.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля