Последние новости

Реклама

На пресс-конференции в крымской столице обсудили жизнь в интернатах В настоящее время 11 интернатов Крыма входят в сферу Министерства социальной политики: 5 психоневралогических, 5 гериатрических и один детский дом-интернат в Белогорске. Под наблюдением специалистов в них проживает почти 2 тысячи человек. Министерство социальной политики Крыма рапортует: для людей созданы все условия для комфортной жизни в интернате. 


На сегодняшний день 1960 крымчан проживают в домах-интернатах. В основном, это пожилые люди, какие волей судьбы остались одни, тем не менее молодежи, которой необходима опека, также немало, — рассказывает заместитель министра социальной политики Крыма, Инна Горелова.

По утверждению чиновницы, жить припеваючи можно абсолютно во всех их интернатах: везде хорошо кормят, одежды хватает, за здоровьем подопечных следят круглосуточно. Нормы по питанию выполняют на 98% из ста — а это 30 гривен на взрослого и 36 - на ребенка. Один подопечный интерната обходится государству примерно в 4 тысячи гривен в месяц, не считая того, что у пенсионеров и инвалидов ежемесячно изымается 75% пенсии.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля