Последние новости

Реклама

Министерство соцполитики Крыма старается создать комфортные условия для граждан

В системе Министерства социальной политики АР КРЫМ 11 интернатных учреждений. Все они финансируются за счёт средств, выделенных из бюджета Крыма. Министерство соцполитики Крыма старается создать комфортные условия для проживания подопечных интернатов. Об этом рассказала в ходе записи программы «Совет Министров информирует» на «Радио-Крым» начальник управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Галина Сыромятникова. Ведомство активно сотрудничает с благотворительными и общественным организациями, какие оказывают помощь подопечным подведомственных учреждений.

«Мы всегда рады сотрудничать с общественными и благотворительными организациями. Министерство соцполитики Крыма постоянно проводит круглые столы, коллегии, совещания, на которых присутствуют их представители. Так, например, днём ранее состоялся круглый стол в Белогорском детском доме-интернате. В нем приняли участие представители организации «Международная помощь и развитие» (IRD)», – сказала Галина Сыромятникова.

С организацией IRD Белогорский детский дом интернат сотрудничает уже больше 10 лет. За это время дети получили обувь, одежду, одеяла, школьные и гигиенические наборы.

За счёт спонсорских средств в здании Белогорского интерната в 2010 году проведен ремонт кровли. В этом году меценаты оказали помощь в виде замены27 окон, 14 внутренних и 2 наружных дверей, обновления линолеумного покрытия в групповых комнатах.

Также в Крыму работает 27 территориальных центров, в которых больше 230 отделений. Финансируются они за счёт средств местного бюджета. Уже не первый год подопечные терцентров пользуются инвалидными колясками, какие предоставили благотворительные организации. Кресла-коляски в терцентре могут получить люди, не имеющие инвалидности. Например, граждане, которым тяжело передвигаться после операций. В этом году благотворительные организации предоставили более 100 кресел-колясок.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля