Последние новости

Реклама

В Солено-Озерском интернате каждый подопечный проходит реабилитацию по индивидуальной программе

В Солено-Озерском специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов провели медицинский осмотр специалисты разных профилей. По их заключениям медики представили подопечным предложения по лечению и назначили профилактические процедуры. На каждого жителя интерната оформлена индивидуальная программа реабилитации в соответствии с заболеванием и причиной инвалидности. Программа реабилитации выполняется по назначению и рекомендациям терапевта. Консультационная помощь врача-терапевта проводится еженедельно. Группы инвалидности подопечных регулярно пересматриваются и переоформляются.

На санаторно-курортное лечение в этом году оформлено 2 человека. Сейчас они ждут путевки на оздоровление. Этим летом для десяти подопечных, которым не вредно находится на солнце, был организован выезд на озеро Сиваш.

Воспитанники принимали солнечные и воздушные ванны, обливались соленой водой. Во время поездки подопечные интерната зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.

Подопечные с нарушением опорно-двигательного аппарата посещают занятия на велотренажере.

Также в доме-интернате применяется трудотерапия для жителей интерната с нарушением деятельности органов движения. Группа, состоящая из 12 подопечных, по программе трудовой и физической реабилитации работает в саду, на огороде и во дворе.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля