Последние новости

Реклама

В этом году за помощью в наблюдательные комиссии обратилось почти 600 человек

В этом году в городские и районные наблюдательные комиссии обратилось 566 человек. Им оказано содействие в решении социально-бытовых вопросов. Например, 75 человек прошли регистрацию, 45 – возобновили свои документы, 25 человек – получили работу. Об этом сообщила завсектором социального обслуживания управления соцобслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Наталья Борисенко во время записи программы «Совет Министров информирует» на «Радио-Крым».

Также оказано содействие в обеспечении временным жильем и постановке на квартирный учет 7 лицам, освобожденным от отбывания наказания. 37 человек, освобожденных из мест лишения свободы получили адресную материальную помощь.

По направлению службы занятости трудоустроены 40 человек этой категории. Профориентационные услуги получили 166 человек, из них 82 – индивидуальные профконсультационные услуги. Профдиагностическое обследование для профессионального самоопределения прошли 32 человека.
«Министерство социальной политики ежеквартально проводит заседания Комиссии на которых рассматриваются вопросы социальной поддержки лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Анализируется организация работы городскими и районными комиссиями», – сказала Наталья Борисенко.

В Автономной Республике Крым работают 28 городских и районных наблюдательных комиссий. Они созданы для контроля за соблюдением прав и законных интересов осужденных лиц и лиц, освобожденных от отбывания наказания.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля