Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники «Севгорводоканала» сами приходят к должникам«В гости» могут прийти в любое время


К севастопольцам, какие имеют долги по оплате за воду, сотрудники «Севгорводоканала» и государственные исполнители приходят сами.

К примеру, общая сумма задолженности по Гагаринскому району составляет более 1 миллиона гривен.

Как говорит начальник отдела Государственной исполнительной службы Гагаринского районного управления юстиции в Севастополе Наталья Бойко, рейд — это вынужденная мера. Для того чтобы взыскать долги по оплате услуг водоснабжения и водоотведения, коммунальное предприятие обращается в судебные инстанции.

Такие мероприятия у нас проводятся не впервые и носят стабильные положительные результаты. Проводится опись и арест имущества должников с целью дальнейшей их реализации. Мы проводим также мероприятия по ограничению выезда за территорию Украины тех должников, какие несвоевременно оплачивают задолженность, а также объявляем в розыск автотранспортные средства должников, — говорит Н. Бойко.

Однако, так происходит не всегда: в городе есть неблагополучные и многодетные семьи или матери-одиночки, какие воспитывают нескольких детей, тогда документы приходится возвращать без исполнения.

Навестить неплательщиков государственные исполнители могут только после решения суда о взыскании задолженности, которая может составлять всего несколько десятков гривен. Зачастую, должников нет дома — они на работе, поэтому им оставляют «приглашение» явиться в исполнительную службу, сообщает НТС. Сами же сотрудники предприятия говорят, что желали бы приходить к должникам до 8 утра или после 18 вечера, когда есть вероятность застать их дома.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля