Последние новости

Реклама

В Ялте с боем исполнено решение суда об аресте имущества Дома творчества им. Чехова

Государственные исполнители столкнулись с вооруженным сопротивлением при попытке выполнить решение суда о наложении ареста на здания и сооружения Дома творчества писателей имени Чехова в Ялте. Милиция открыла уголовные производства и проводит досудебное следствие по факту препятствования исполнению решению суда.

Как стало известно «Новому Региону», 9 апреля госисполнители отдела ГИС Ялтинского управления юстиции осуществляли исполнение судебного решения – определения Хозяйственного суда Киева от 20 марта 2013 года по делу о наложении ареста на здания и сооружения Дома творчества писателей имени Чехова и передаче имущества на хранение ООО «Росичи» в рамках хозяйственного спора по иску «Росичи» к Национальному союзу писателей Украины о признании права пользования имуществом Дома творчества и признании недействительным договора аренды с ООО «Позитив-Юг».

Придя ко входу на территорию здравницы, исполнители столкнулись с заблокированными воротами и десятком вооруженных людей в камуфляжной форме с собаками, какие встретили ГИС пожаротушительной смесью из огнетушителей и выстрелами из огнестрельного оружия. Тем не менее, обошлось без жертв – вероятнее всего, сдерживающим фактором послужило присутствие правоохранителей, какие прибыли на место по заявлению исполнительной службы.

Люди, открывшие стрельбу, представились сторожами ООО «Позитив-Юг», причем руководил ими человек, представившийся Кириллом Тюленевым. Именно Тюленев, по сведениям очевидцев, отрыл стрельбу из пистолета по представителям исполнительной службы.

При этом Тюленев не только наотрез отказался пускать госисполнителей на территорию Дома творчества писателей, тем не менее и для демонстрации убедительности своих намерений «сторожа» по его указанию развернули пожарный шланг и под видом учений по пожарной безопасности направили его на государственных исполнителей и сотрудников милиции.

В результате многочасового противостояния и переговоров между руководством Ялтинского городского отдела внутренних дел со «сторожами», они все же допустили исполнителей на территорию Дома творчества писателей имени А.П. Чехова.

По фактам препятствования исполнению решения суда и применения огнестрельного оружия открыты уголовные производства, проводится досудебное следствие.

В Ялте с боем исполнено решение суда об аресте имущества Дома творчества им. Чехова

У входа на территорию Дома творчества писателей имени Чехова утром 9 апреля


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля