Последние новости

Реклама

Житель Советского района автономии после неудачной попытки нападения на дом односельчан пытался скрыться от правоохранителей на маршрутке. Но горе-налетчика заметил местный житель и сообщил милиционерам. Подозреваемый в короткие сроки был задержан участковыми.

10 октября на мобильный телефон старшего участкового инспектора милиции Советского РО Александра Котова позвонил 45-летний житель одного из сел района и сообщил, что неизвестный мужчина в маске вошел к нему во двор и, угрожая холодным оружием, стал требовать деньги. Налетчика спугнули вышедшие на шум соседи. Увидев посторонних, бандит бросился бежать.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили соседей и установили, что неизвестный в маске — это не кто иной, как недавно освободившийся из мест лишения свободы 22-летний местный житель, который был осужден за кражи.

Милиционеры продолжали отрабатывать возможные места нахождения подозреваемого. В данный момент на мобильный телефон Александру Котову позвонил неравнодушный гражданин, ранее получивший визитку с телефонами участковых, и сообщил, что видел злоумышленника на остановке общественного транспорта. Со слов звонившего , молодой человек намеревался уехать в Симферополь.

Задержание подозреваемого было лишь делом техники — сесть в маршрутку он так и не успел.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 3 ст. 187 УК Украины. За разбой, соединенный с проникновением в жилище, селянину грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Татьяна Ткаченко

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля