Последние новости

Реклама

Молодой крымчанин ограбил бабульку, угрожая изнасилованием

Красноперекопский милиционер раскрыл разбойное нападение на пожилую жительницу одного из сел района.

Перепуганная женщина рассказала, что в ночное время к ней в дом ворвался неизвестный парень и, угрожая ножом, потребовал отдать ему все имеющиеся деньги, сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции.

Пенсионерка попыталась объяснить незваному гостю, что за ней присматривает дочь и денег в доме нет, но, ответ старушки не удовлетворил злоумышленника. Он попытался раздеть пожилую крымчанку, запугивая изнасилованием, накрывал подушкой, не давая дышать. Сил для сопротивления у женщины не было.

В поисках ценностей молодой человек перевернул все жилище селянки. Но нашел он всего 145 гривен. В данный момент за окном послышался шум подъезжающего автомобиля. Побоявшись быть застигнутым на месте преступления, парень скрылся.

Приехавшие родственники пенсионерки сообщили о произошедшем в милицию. Старушка же в состоянии шока и с приступом высокого давления была госпитализирована в больницу.

Уже через несколько часов сельский шериф, хорошо знакомый с жителями вверенной ему территории, установил личность злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель. Молодой человек ранее был судим за кражу и хранение наркотиков.

Подозреваемый свою вину не отрицал. Участковому он пояснил, что после употребления спиртного решил проникнуть в домовладение пенсионерки в поисках каких-либо ценных вещей. В дом проник, выставив стекло из рамы при помощи перочинного ножа.

В жилище задержанного правоохранители изъяли нож и похищенные деньги. В настоящее время подозреваемый арестован, ему инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 187 («разбой, соединенный с проникновением в жилище, иное помещение либо хранилище») УК Украины. Согласно меры указанной статьи, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля