Последние новости

Реклама

Совмин отдаст под соцаптеки 1 миллион гривен

На работу пунктов аптечной сети Крымского республиканского предприятия «Специализированная аптека» из республиканского бюджета выделят 1 млн гривен.

Соответствующий проект распоряжения был одобрен на сегодняшнем заседании Совета министров Крыма, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

КРП «Специализированная аптека» попадает под социально значимые предприятия как обслуживающее льготные категории населения. На сегодняшний день социальная сеть КРП «Специализированная аптека» состоит из базовой аптеки и 33 аптечных пунктов.

КРП «Специализированная аптека» является участником программы Совета министров Крыма «Социальная карта крымчанина», «Здоровье Крымчан» на 2008–2012 годы, принимает участие в реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью, отпускает лекарственные препараты по бесплатным рецептам лицам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС.

Всего с начала 2013 года в пунктах «социальной аптеки» льготным категориям населения по бесплатным рецептам было отпущено лекарственных препаратов на сумму более 4,7 тысяч гривен.

За 3 года работы КРП «Специализированная аптека» по бесплатным рецептам было выдано медикаментов на сумму более 15,6 млн гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2013 | Разделы: События
8 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля