Последние новости

Реклама

За угон родительского автомобиля юному крымчанину грозит до 5 лет лишения свободы

Сотрудниками Госавтоинспекции г . Армянска 3 октября по ориентировке о совершении угона был остановлен автомобиль «ОПЕЛЬ ВИВАРА ». При проверке документов выяснилось, что именно это транспортное средство было угнано 29 сентября в Гурзуфе.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники Государственной службы охраны, начальник следственного отделения, начальник милиции общественной безопасности и начальник ГАИ Армянска. В машине находилось семеро пассажиров. При остановке авто четверо из них выбежали и скрылись в неизвестном направлении. Правоохранителями были созданы мобильные группы для установления всех пассажиров транспортного средства и лиц, возможно, причастных к совершению угона.

В течение двух часов все четверо граждан были установлены и приглашены в Армянский городской отдел милиции для дачи пояснений. В ходе разбирательства было установлено, что один из пассажиров является угонщиком «ОПЕЛЯ». По стечению обстоятельств, им оказался 19-летний сын потерпевшей, который, находясь с матерью последние месяцы в конфликтных отношениях, решил таким образом отомстить ей.

Угнав родительское авто, парень направился к другу в Севастополь. Далее юноши отправились в поисках развлечений к сокурснику в Армянск. С несколькими приятелями они весело колесили по городу до остановки транспортного средства сотрудниками милиции.

Местный житель, управлявший в тот момент автомобилем, как выяснилось, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен протокол по статье 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В последующем автомобиль и юный бандит были переданы ялтинским милиционерам. Деяния подозреваемого подпадают под признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ч . 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины — незаконное завладение транспортным средством.

19-летнему крымчанину предстоит серьезный разговор с матерью. Также согласно действующему законодательству, ему грозит наказание в виде штрафа до 20 400 гривен или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы до пяти лет.

Валентина Шаповалова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля