Последние новости

Реклама

Хизбы кучкуются в центре Симферополя

250-300 представителей партии «Хизб ут-Тахрир» собрались в понедельник утром на главной площади Симферополя, они намеревались провести международный форум, но не могут зайти в здание Украинского театра.

Хизбы ранее анонсировали форум «Исламский призыв на постсоветском пространстве и »Хизб ут-Тахрир«: реалии и вызовы», цель которого — рассказать о деятельности партии в мире и на постсоветском пространстве.

Двери театра закрыты. Активисты притащили звуковую установку и микрофоны. Они держат черные и белые флаги с арабской вязью. «Администрация театра в одностороннем порядке разорвала договор с нами сегодня утром», — сказал представитель партии.

В центре города дежурят сотрудники милиции.

Религиозно-политическая организация «Хизб ут-Тахрир» (в переводе с арабского — «Исламская партия освобождения»), созданная в 1953 году, ратует за распространение ислама путём воссоздания единого объединяющего весь исламский мир теократического государства — халифата. Деятельность «Хизб ут-Тахрир» запрещена в Германии, России, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии, Пакистане, Сирии и ряде других стран.

Фото islam-today.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2013 | Разделы: Политика
7 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля