Последние новости

Реклама

«Хизб-Ут-Тахрир»: Москаль нагло врет

Утверждения народного депутата от «Батькивщины», экс-начальника крымской милиции Геннадия Москаля о причастности исламской партии «Хизб-Ут-Тахрир» к отправке из АР Крым боевиков в Египет и Сирию – ложь.

Об этом в эфире программы «Гравитация» симферопольского телеканала «АТР» заявил руководитель информационного офиса «Хизб-Ут-Тахрир» Фазыл Амзаев.

«Геннадий Геннадиевич врет, врет нагло, не приводя никаких доказательств. Есть наши официальные заявления, какие мы неоднократно озвучивали, согласно которым мы утверждаем, и утверждали, что «Хизб-Ут-Тахрир» ни финансированием, ни отправкой (боевиков, – «НР») не занимался. Геннадий Геннадьевич сказал, что мы 6 августа провели митинг, судя по всему, он даже один раз хотя бы не смотрел, что было сказано на этом митинге, используя его просто как информационный повод. Не требуется вырывать из контекста лозунги. «Одна умма» – это часть ислама, «Одна война» – это также часть ислама, есть соответствующий хадис. Поэтому то, что мы утверждаем, и что утверждает Москаль – это абсолютно разные вещи», – уверил представитель «хизбов».

Перед этим в эфире «Гравитации» Геннадий Москаль заявил также, что ««Хизб-Ут-Тахрир» – это нарушающая закон террористическая организация».

«Будем добиваться, чтобы они в законодательном порядке были распущены на Украине», – уверил оппозиционер.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 5 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
5 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля