Последние новости

Реклама

В Коктебеле дважды обсудят проблемные для посёлка вопросы

Общественность Коктебеля дважды обсудит на собраниях актуальные для посёлка вопросы. Одно мероприятие созывает инициативная группа, второе – регламентировано распоряжением и.о. главы Коктебельского поссовета.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в начале этой недели в Коктебеле появились листовки с призывом прийти на общественное собрание 4 октября, посвященное отчету депутатов перед избирателями. В числе насущных для посёлка проблем с депутатами предлагается обсудить вопросы канализования, водоснабжения, торговли и т.п.

Те же самые вопросы включены в повестку дня общего собрания граждан Коктебельской громады и села Наниково, назначенного на 17 октября распоряжением и.о. поселкового головы Василия Грищака.

В комментарии «Новому Региону» Грищак пояснил, что 4 октября инициативная группа жителей собиралась провести встречу со своими депутатами, как связь с ними на округах утеряна.

«На последней сессии поссовета группа из 15 человек предложила организовать встречу депутатов с избирателями, как некоторых давно не видели на округах. Мы это предложение поддержали, – отметил Грищак. – Но в объявлениях уже добавили вопросы, какие собираются поднимать на встрече. Ещё раз подчеркиваю, это не сход граждан, не общее собрание, а просто встреча».

Секретарь поссовета сообщил, что на общественном собрании 17 октября будут обсуждаться итоги курортного сезона, в связи с чем приглашены представители водоканала, РЭС, коммунальных и других служб, ответственных за жизнедеятельность посёлка.

«Решения общего собрания уже являются руководством к действию – определяют перечень задач, какие громада считает первоочередными», – добавил Гришак.

По данным «Нового Региона», на встречу избирателей с депутатами 4 октября в Коктебель собирается экс-кандидат в нардепы по округу №6 от Народной партии Украины Сергей Мокренюк. Бывший оппонент Юлии Левочкиной намерен выдвинуть свою кандидатуру на внеочередных выборах мэра Феодосии, назначенных на 15 декабря, и предложенные к обсуждению с местной громадой вопросы направлены на остроту предвыборной риторики общественного деятеля.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля