Последние новости

Реклама

Результаты выборов: Куницына и Грубу в крымском парламенте заменят регионалы

По предварительным данным, на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады Крыма по одномандатному мажоритарному округу №50 (Черноморский район) большинство голосов получила кандидат от Партии регионов Светлана ЛУЖЕЦКАЯ.

Об этом сообщает пресс-служба КРО Партии регионов.

За ЛУЖЕЦКУЮ проголосовало 54,9% избирателей, пришедших на участки.

Ее конкуренты по предвыборной гонке Сергей ЖЕЛЕВ (партия «Украина, вперед!») и Олег СОЛОМАХИН (КПУ) получили соответственно 13,16% и 12,97% голосов избирателей. 

«На территории округа зарегистрировано 25427 избирателя, из которых 10699 – пришли на участки. Явка составила 42,1%», — уточнили в пресс-службе.

Также, по предварительным данным, в выборах депутатов Верховной Рады Крыма по одномандатному мажоритарному округу №11 (Красноперекопск) победу одержал кандидат от Партии регионов Владислав ШМЕЛЬКОВ. Так, за кандидата-регионала проголосовало 80,8% избирателей, принявших участие в выборах. Его ближайший оппонент-коммунист Павел СИНЯКОВ набрал 6,5% голосов от общего количества проголосовавших. В то же время кандидату от партии «Русское единство» Константину МИХАЙЛОВУ отдали свои голоса 2,4% избирателей.

На территории округа зарегистрировано 22863 избирателя, из которых 9082 – пришли на участки. Явка составила 39,7%.

Напомним, 24 марта в Крыму прошли промежуточные выборы депутатов в Верховную Раду Крыма в мажоритарных избирательных округах №50 (Черноморский район) и №11 (Красноперекопск).

Ранее их в парламенте представляли Григорий ГРУБА (Партия регионов) и Сергей КУНИЦЫН (представитель партии «Союз») соответственно. Оба в октябре прошлого года были избраны нардепами и выбыли из состава депкорпуса ВР АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля